Меню

Блеск серебра: презентация Robbe & Berking от бутика «12 Персон»

29
мая 2019

В столичном Riviera Riverside Yacht Club 23 мая состоялась презентация новой коллекции элитного столового серебра Robbe & Berking, которую провел бутик «12 Персон». Аксессуары и приборы бренда родом из Германии украшают столы влиятельных людей, политиков, а также мишленовских ресторанов. Продолжать список поклонников традиционной мануфактуры можно бесконечно.

В 1874 году в городе Фленсбург Николаус Кристоф Роббе основал семейное дело по производству серебряных приборов для сервировки. Поначалу он работал один, изготавливая все вручную, но со временем к мануфактуре присоединился его зять — Роберт Беркинг. Так небольшая мастерская начала свой путь к становлению всемирно известного семейного бренда, который производит столовое серебро высшей пробы. По сей день, производство находится на месте той самой мастерской, а компанией управляют уже правнуки основателя.

Коллекция «12» определила место проведения встречи. Она вдохновлена 12-метровыми яхтами, которые участвовали в исторических соревнованиях Robbe & Berking Classics 1959-1987 года. Серия была разработана немецким дизайнером Даниэлем Элтнером. Ручки столовых приборов напоминают корму яхты, в то время как лезвие ножа — раскрытый парус.

Яхт-клуб пронизан атмосферой роскоши, где судна ждут владельцев, а деревянная терраса залита солнечным светом. Вечер начался с приятных подарков. Гостей приема встретили небольшим презентом в виде элегантной серебряной закладки, которую владельцы по желанию могли украсить инициалами с помощью приглашенного специалиста по гравировке. 

За бокалом игристого просекко гости наслаждались не только видом на залив и Днепр, но и презентацией от представителя бренда Анжелики Суворовой. Она познакомила аудиторию с многолетней историей мануфактуры Robbe & Berking, основателями компании и ювелирным производством, которое передавалось через поколения. Также Анжелика рассказала об особенностях и использовании специфических столовых приборов: ножей для сыра, ложки гурмана, вилок для подачи морепродуктов и других тонкостях сервировки. Коллекции бренда приковывают взгляд зеркальным блеском серебра и дизайнерскими решениями, которые разрабатывались годами. В зале Riviera Riverside были представлены серии ведущих посудных брендов — Hering Berlin, Porcel, Wedgwood, которые в сочетании с приборами Robbe & Berking демонстрировали образцовую сервировку стола. 

После познавательной части мероприятия гости, вдохновившись презентацией, перешли к фуршету. Под звуки живой музыки в исполнении скрипки и саксофона, остаток вечера прошел за светским обсуждением. Уникальность этого момента, как нельзя лучше, дополнил закат на берегу реки в самом центре Киева.

Vogue-этикет: как накрыть стол на 12 персон

Предыдущая

Летняя распродажа

Следующая