Меню

Reflections Copenhagen: красота, затрагивающая чувства

23 февраля, 2022

Компания Reflections Copenhagen, основанная в 2015 году — это сотрудничество двух датских дизайнеров, Джули Хугау и Андреа Ларссон, результатом которого стало создание удивительного декора ручной работы. Направление работы Reflections Copenhagen — это переосмысление традиционных стилей, цветов и форм для создания совершенно нового.

 

Благодаря экспериментальному подходу в дизайне и использованию экстравагантных материалов, молодой датский бренд является одним из лидеров в своей области. Изделия Reflections Copenhagen — не просто декор, а функциональные предметы искусства. Абсолютными бестселлерами бренда являются пиала Madison, серия хрустальных этажерок, ваза South Beach и появившиеся совсем недавно, но уже успевшие завоевать сердца поклонников по всему миру подсвечники T-Light Holders.

Reflections Copenhagen представлен в известных мировых модных магазинах, таких как Harrods в Лондоне, на платформе Farfetch, а также в сети салонов TWLV.

 

 

Коллекция T-LIGHT HOLDERS

Датчане считают, что при правильном освещении комнаты создается уютная атмосфера и идеальная обстановка для "hygge". В своей новой коллекции дизайнеры бренда Reflections Copenhagen обратились к удивительным композициям из света и цвета для воплощения чарующей атмосферы в доме. Знакомьтесь с последними новинками T-Light Holders и добро пожаловать в волшебный мир Reflections Copenhagen!

Texas

Этот элегантный хрустальный подсвечник, изготовленный из кристаллов ручной огранки, был вдохновлен роскошной эпохой 1920-х годов. При зажигании свечи, каждая грань переливается мягким сиянием. В ассортименте представлены цветовые вариации Clear/Rose и Clear/Brown.

Dakota

Угловатые, строгие формы объединяются в этой сказочной композиции из кристаллов. Тонкий хрусталь ручной огранки искусно преломляет свет, а благодаря сочетанию янтарного, черного и прозрачного оттенков, этот подсвечник подойдет в качестве подарка как мужчинам, так и женщинам. Dakota создаст сверкающее дополнение к любой сервировке стола, украсит собой рабочее место или журнальный столик.

Ophelia

Эта необычная серия подсвечников, напоминающая драгоценные камни, пропитана присущей Reflection Copenhagen эстетикой ар-деко. Каждое изделие изготовлено из хрусталя ручной огранки. В основании — цветные вставки для яркого контраста. Подсвечники Ophelia представлены в нескольких цветовых вариациях: изумрудный Green/Black, аквамариновый Azure/Green и фирменное сочетание бренда — черно-розовый Rose/Black. Выберите один из них или поставьте рядом сразу несколько для удивительной игры света и цвета.

Chicago

Изящный подсвечник Chicago, напоминающий магический артефакт, украсит собой любую обстановку. Его мягкие линии и романтические цвета притягивают взгляд и вызывают теплые эмоции. Сочетайте его с другими изделиями Reflections Copenhagen или используйте как самостоятельный элемент для создания яркой настольной композиции.

 

О создателях бренда

Первоначальная идея Reflections Copenhagen возникла из общей потребности Джули и Андреа создать нечто необычное, противостоя традициям и мейнстриму, а также из желания объединить современный дизайн и искусство. Дизайнеры так говорят о своем деле: "Важно просыпаться счастливыми каждое утро, чтобы с нетерпением ждать каждого дня и всего, что он принесет, и нам повезло, что наша работа приносит радость".

Джули Хугау (слева) и Андреа Ларссон (справа).

Для этих двух дизайнеров важно творить осознанно. Их цель — превратить свои изделия в коллекцию, которая будет служить долго и передаваться из поколения в поколение. Reflections Copenhagen существует в пространстве между интерьером и искусством. Если вы спросите Ларссон и Хугау, они обе определяют себя как дизайнеров, но признаются, что именно на пересечении этих двух миров они чувствуют себя наиболее комфортно. "Мы не хотим, чтобы нас загоняли в рамки и двигаемся в тех направлениях, которые нам кажутся наиболее интересными. Наши изделия могут выставляться в галереях и одновременно продаваться магазинах.", — объясняет Ларссон.

Завершить сегодняшнее знакомство с Reflections Copenhagen хотелось бы еще одной цитатой его основательниц: "все в нашей жизни является отражением сделанного нами выбора", что привносит более глубокое понимание названия бренда ("Reflections" — англ. "отражение").

  

Wedgwood Wonderlust: жажда чудес и странствий

Предыдущая

Воля, сила, отвага: коллекция Freedom от GUNIA Project

Следующая